Автопробег КПРФ к Дню Защитника Отечества

26.02.2023
Автопробег КПРФ к Дню Защитника Отечества

Коммунисты Пушкинской городской организации отметили День защитника Отечества автопробегом по маршруту Ивантеевка-Пушкино-Красноармейск под Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ. Присоединились к акции коммунистов и представители ивантеевского отделения общественной организации «Боевое Братство».

Встречные машины встречали колонну сигналами клаксонов. При этом невозможно было не заметить проявление классового сознания – трудяги-водители на грузовиках встречали колонну под красными флагами с серпом и молотом заметно активней, чем автовладельцы дорогих автомобилей.
На остановке у монумента в память героям Великой Отечественной войны в Красноармейске участники автопробега отметили, что сегодня во время войны с еврофашизмом в бандеровском обличье День защитника Отечества, кроме традиционного символизма, приобретает конкретное историческое значение.
Сегодня мировой империализм в форме капиталистического глобализма, объединившись в НАТО, открыто принял идеологию фашизма и русофобии, как вдохновение для последней отчаянной битвы сдыхающей, но ещё очень сильной и безжалостной тридцатиголовой гадины за мировое господство. Она обречена историей развития общественных отношений, но чает победить, чтобы продлить своё существование. На кон поставлена судьба человечества, но мировых кровопийц такая жертва не остановит. Россия, как ни раз бывало в истории, сегодня опять представляет главный форпост на пути мирового зла. Перед нашей Родиной вновь поставлен вопрос: быть или не быть. В эти дни наши воины без оговорок и политических искусов отвечают на этот вопрос: БЫТЬ! Отвечают тяжёлым трудом, своей кровью и жизнью.
С 1995 года наши военные были лишены своего главного праздника, смысл и содержание которого было слишком расширено в ту пору, когда армия и флот активно разваливались захватившей страну буржуазно-либеральной контрой, стремившейся путём предательства выторговать у западной олигархии место хотя бы у краешка стола её пиршества, оплаченного трудом миллиардов людей по всему миру.
День Советской Армии и Военно-Морского Флота в нашей стране начали отмечать, как праздник, в 1919 году, а родился он в огне войны с интервенцией мирового капитала в 1918 году, который стремился задушить молодую Советскую Республику, созданную народом под руководством большевиков на руинах царской империи и нелепой буржуазной демократии керенских. Тогда, в феврале 18-го под Псковом и Нарвой Красная Армия разгромила немецких вояк.
Если уж мы вместо дня Российской Армии отмечаем день Защитника Отечества, то каждый из нас на своём посту должен вносить свой вклад в Победу. Каждый день каждый из нас должен спрашивать себя: что я сегодня сделал для Победы. Тогда и День Защитника Отечества будет иметь реальный смысл и содержание всенародного праздника, а не выполнять роль официального пропагандистского симулякра.
Великие создатели Советского государства В.И. Ленин, И.В. Сталин строго следовали принципу исторического материализма и не поддавались иллюзиям в отношении актуальных условий, наличных сил и средств. Мы тоже не имеем права обманывать себя и других. Мы должны прямо заявить, что нельзя, невозможно вести войну и одновременно торговать с врагом. Нельзя жертвовать своими солдатами, сдавать кровью взятые рубежи ради каких-то хитроумных политических торгов и интриг. Нельзя бороться с нацизмом и признавать легитимность и суверенитет нацистских главарей на высших государственных должностях. Нельзя вести войну, а в тылу делать вид, что ничего особенного не происходит. Нельзя бороться с враждебной англо-сакской либеральной идеологией, но быть под её влиянием. Невозможно мобилизовать экономику для снабжения фронта и сохранять олигархический буржуазный общественный строй, лелеять «рыночные отношения». Нельзя возвращаться к идеологическим мумиям монархизма, сгнившего более 100 лет тому назад, отвергать победоносную идеологию Советского строя и в то же время рассчитывать на абстрактные «нравственные скрепы», прописанные в официальных бумагах.
Очевидно, что солдаты и офицеры на фронтах в Новороссии – это уже понимают.
Секретарь Пушкинского горкома КПРФ Д. Трошин.

#Защитник #СВО #фашизм #война #победа #империализм #армия #СССР #КПРФ
Видеорепортаж:
https://www.youtube.com/watch?v=EYPF15QBXeE