Голосовать надо!

13.03.2024
Голосовать надо!

Кто-нибудь видел «Новых людей», членов ЛДПР или «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в нашем городском округе?

Кто не видел может познакомиться на избирательных участках при голосовании на выборах Президента России. Более 90% УИК из 116 сформированы не так давно. «Новые люди», ЛДПР, Партия пенсионеров, ЕР получили портфели почти во всех участках. Эти же партии заняли и треть всех руководящих постов в УИКах (председатель, заместитель и секретарь). Остальные портфели руководства получили выдвиженцы трудовых коллективов и члены комиссий, избранные по месту жительства.

Последние годы ЕР пытается замаскироваться и, как говорится, скрыться с глаз. Видимо, такой у неё авторитет в обществе. Так что приходится ЕР продвигать представителей партии власти через трудовые коллективы, оформлять их как выдвиженцев по месту жительства, а также использовать партии, имитирующие оппозицию.
Партия пенсионеров занимает в УИКах 46 руководящих постов (из них 4 председателя, 12 секретарей), НЛ – 45 (из них 3 председателя, 18 секретарей), ЛДПР – 31 (из них 2 председателя, 23 секретаря), ЕР – всего 30 (из них 3 председателя, 15 секретарей). КПРФ не имеет ни одного портфеля среди руководства УИКов. Более того, руководители УИКов стараются и вовсе отодвинуть представителей КПРФ от работы и информации.
94 УИК (80% относительно новых комиссий) возглавляют представители трудовых коллективов. Звучит шикарно, а на деле это сплошь сотрудники администраций, подведомственных администрации предприятий и предприятий разным образом аффилированных с ней.
Характер работы избирательных комиссий в целом не изменился. Например, на УИК 2416, возглавляемый представителем НЛ, в сентябре 2023 г. были зафиксированы нарушения, повлекшие иск в суд. На участке 2410 также возглавляемом представителем НЛ была достигнута рекордная явка аж более 81% (проголосовало почти 2 тыс. человек). Недобросовестные должностные лица начали свою деятельность в новых составах УИК с грубых нарушений законодательства, провоцируя недоверие ко всей избирательной системе. Остаётся только надеяться, что они одумаются и проявят государственную ответственность. 

Голосовать, однако, надо!

Единственный эффективный способ обеспечить приемлемую чистоту выборов – личное участие в голосовании каждого избирателя, причём именно 17 марта.
17 марта мы выбираем стратегический курс, каким пойдёт Россия после инаугурации:
или она будет, как и прежде жить в обществе эгоизма, топтания на месте в тупике, в который её завёл капитализм, довольствоваться бесконечными обещаниями и любоваться телевизионными картинками благополучия,
или она вернётся на дорогу консолидации всех сил и ресурсов в национальных интересах, всестороннего развития, глубокой социализации всех сторон жизни, реальной справедливости, разумной целеустремленной организации функционирования народного хозяйства, максимального удовлетворения материальных и духовных потребностей граждан.
Или прибыль, или люди.
Или интересы «элитарной» горстки буржуев, чиновников и их обслуги, или интересы всего общества и каждого его члена, каждого пролетария физического и умственного труда.
Или конкуренция, или консолидация, солидарность и сотрудничество.
От выбора 17 марта зависит, изменится ли организация бытия и непосредственно в нашем г. о. Пушкинский.
Пожалуй впервые, беспрецедентно активную избирательную кампанию провёл действующий Президент России. Много обещали и другие кандидаты. Но никто из них, кроме Харитонова Н.М., ничего не сказал о принципиальном изменении социально-экономических отношений, отношений труда и капитала, о внедрении планирования развития народного хозяйства, как стержневого механизма социально-экономического управления. Никто из кандидатов, кроме Харитонова Н.М., ничего не сказал, что собирается делать с капитализмом, который, по оценке Путина В.В. двухлетней давности, зашёл в тупик.
Инвестиции, деньги, деньги … Но деньги в реальной экономике, нацеленной на удовлетворение потребностей общества и личностей, не ресурс, а, прежде всего, инструмент распределения общественного продукта и опосредованного учёта трудозатрат. Продукцию создают не деньги, а люди, квалифицированные кадры, которых местами не то, что мало, а катастрофически мало.
Действующий Президент признал ошибкой наивную веру в дружбу с Западом, на алтарь которой, по его же признанию, были брошены Советский Союз и социалистические общественные отношения.
Мы, жители г.о. Пушкинский, можем принять участие в выборе: будет ли продолжаться работа местной власти на рейтинги, освоение бюджетов национальных проектов, «покраска фасадов» вместо ремонтов, вакханалия в сфере ЖКХ и т. д. или модель управления начнёт меняться и обновлённые органы власти будут функционировать «не с учётом мнений жителей», а в интересах жителей, возьмут под свою ответственность ЖКХ, займутся восстановлением и сбережением местных рек и лесных массивов, будут всерьёз заниматься образованием и воспитанием молодёжи, а не «разменивать музей на кабак».
#выборы #будущее #УИК #социализм #капитализм