Заявление Пушкинского Городского Комитета КПРФ

25.03.2024
Заявление Пушкинского Городского Комитета КПРФ

Завершились выборы Президента Российской Федерации.

Избирательная кампания впервые проходила в особых условиях, в условиях войны, что закономерно вызвало резкий рост патриотических настроений в стране.
С другой стороны, российское общество всё чётче осознаёт, что без смены социально-экономического курса, без опоры на опыт социалистического строительства в СССР, на опыт коммунистического Китая, невозможно добиться победы в войне с коллективным Западом.
В сложившейся ситуации уверенная победа на выборах Путина В.В. - закономерна. В период суровых испытаний общество действительно сплотилось вокруг Верховного Главнокомандующего. По данным российских социологов, более половины избирателей, проголосовавших за действующего Президента РФ, голосовали с чувством «надежды на перемены».
Среди поддержавших В.В. Путина много сторонников КПРФ и социалистической идеи. Городской Комитет партии с уважением и пониманием относится к этому и считает этих людей единомышленниками и товарищами по борьбе за социализм.
Более 11 тыс. избирателей нашего городского округа (7,56 %) проголосовали за Н.М. Харитонова. Это убеждённые люди, мировоззрение которых неподвластно обстоятельствам и административному давлению. Городской Комитет партии искренне благодарит всех жителей, поддержавших кандидата от КПРФ и оказавших нам помощь в организации контроля за выборами. По количеству голосов, отданных за Николая Харитонова, Пушкинский городской округ занял четвёртое место в Московской области.
Характеризуя прошедшие выборы, Городской Комитет КПРФ отмечает некоторые особенности избирательной кампании.
Одна из них в том, что процесс голосования прошёл более корректно с точки зрения исполнения требований закона в период голосования. После скандальных выборов в сентябре 2023 года административные органы городского округа и ТИК сделали определённые выводы, но без скандалов и нарушений не обошлось.
Другая особенность в том, что прошедшие выборы ещё раз подтвердили истину о том, что как в стране, так и в нашем городском округе существуют лишь две политические силы – это действующая, раздираемая противоречиями власть и КПРФ. И это факт.
К сожалению, вместо конструктивного диалога на партийную организацию в очередной раз было оказано давление. Сложно представить себе, что без участия некоторых лиц из административных органов исключенные ранее из партии Борзых М.Н. и Иванов А.Е., вооруженные документами ТИКа, начали распускать сплетни о связях партийной организации с «криминальными авторитетами», «зарубежными разведцентрами» и «штабом Навального», которого, как отметил Г.А. Зюганов на встрече с Президентом, создавали во властных кабинетах. Самое неприятное, что в этой деятельности администрация использует в качестве исполнителей, исключённых из партии в том числе за систематические интриги и клевету, Борзых М.Н. и Иванова А.Е.
Аналогичную ситуацию мы пережили и в 2020 году, когда власть через этих же лиц пыталась разгромить партийную организацию, обвинив некоторых членов КПРФ «в связях с платошкинцами», которые являются членами союза народно-патриотических сил во главе с КПРФ.
Номер давления на партийную организацию не прошёл ни тогда, ни сейчас, и никогда не пройдёт.
На самом деле следовало бы заняться другой, действительной проблемой. В округе почти 6,6 тыс. избирателей, поддержавших политическую позицию либерально-компрадорского капитала. Кроме того, среди них оказались молодые люди, сбитые с толку либерально-западными ценностями и идеями индивидуализма.
Именно в структурах «бдительной» Пушкинской власти выросли бывший председатель местного Совета депутатов, беглый депутат Мособлдумы Бабаченко, неудавшийся кандидат на замещение его кресла в Мособлдуме, нынешний обитатель следственного изолятора Апарин. До федерального уровня достучался скандал, связанный с переделом в городе рынка ЖКХ и с зарубежными счетами бывшего председателя Горсовета Иванова Р.Г. Симптоматично выглядят претензии прокуратуры к 16 депутатам горсовета. Именно такая среда покрывает крупный бизнес, родивший в нашей стране и городском округе бесконтрольную миграцию бесправной, дешёвой рабочей силы на стройки и в ЖКХ со всеми вытекающие последствиями.
Вот где надо покопаться контрольным органам и службам безопасности. Однако проблема заключается в том, что нити расследования случайно могут привести в собственные кабинеты.
Задумываются ли эти люди, что они своими действиями подрывают государственные устои, авторитет Верховного главнокомандующего и сеют раскол в обществе.
Бандеровское разрушение скульптурной композиции памятника В.И. Ленину, выселение горкома из муниципального помещения под надуманным предлогом, поиски «врагов народа». Всё это - звенья одной цепи, цепи с названием: «На воре шапка горит».
Городской Комитет КПРФ заверяет жителей городского округа Пушкинский, что партийная организация стоит и будет стоять на защите интересов жителей, добиваться справедливости и соблюдения законности в нашем городском округе.

Первый секретарь Пушкинского горкома КПРФ В.Н. Корольков

#выборы #Пушкино #КПРФ #заявление