104-й гуманитарный конвой КПРФ

20.12.2022
104-й гуманитарный конвой КПРФ

19 декабря из совхозе им. В.И. Ленина был отправлен 104-й гуманитарный конвой КПРФ, посвящённый 100-летию СССР.

В составе конвоя и продукты, доставленные Пушкинским горкомом КПРФ. Значительную часть этих продуктов собрали и передали коммунистам жители г. Ивантеевки: ул. Победы, д 6 и микрорайон Южный.

Выступление Г. А. Зюганова:

- Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас со 100-летием образования СССР. Сейчас вся страна, наши лево-патриотические силы проводят праздники, вечера и встречи, отправляют конвои в помощь нашим друзьям и близким на Донбасс. В помощь тем, кто попал под иго нацистско-бандеровского режима, захватившего власть на Украине. Хочу не только поздравить вас с этой славной датой, но, и напомнить: тогда мы решали задачу восстановления великой российской государственности. И мы ее возродили в форме Союза Советских Социалистических Республик. А сейчас мы с вами боремся с нацистско-бандеровским режимом на Украине, с наглой англо-саксонской агрессией, которая обрушилась на Русский мир. Мы защищаем нашу дружбу, нашу историю, нашу Победу и нашу культуру. И в этом ряду славных мероприятий стоит и отправка очередного, 104-го, гуманитарного конвоя на Донбасс. В связи с чем, хочу поблагодарить всех вас за прекрасную работу. Обратите внимание, 250 тысяч новогодних подарков будут доставлены в каждую школу, в каждый детский сад и другие образовательные учреждения. На Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях, мы только что провели восстановительные конференции Компартии. Мы возродили свои организации, в том числе, и лево-патриотических сил. Это пример интернационализма и солидарности, дружбы и братства, которые всегда были присущи нашим народам. Я уверен, что этот конвой будет особо отмечен. Он придет под Новый Год, и наши подарки попадут в каждую семью. Ведь для нас очень важно, чтобы наши братья и сестры на Донбассе почувствовали тепло наших сердец, нашу заботу и дружбу. Но мы должны помнить, что мир наступит только в результате Победы! Поэтому, надо все сделать, чтобы поддержать ребят, которые в окопах защищают нашу Родину и Русский мир, командиров, выполняющих ответственные задания, и наш промышленно-производственный комплекс. Но, прежде всего, необходимо понять, что против нас сегодня ведут большую войну. А война требует максимальной мобилизации сил, ресурсов и заботы о новом поколении. И мы эту работу выполняем достойно и успешно. У нашей страны есть уникальный опыт победы над фашизмом. У нас есть опыт поддержки тех, кто попал в кабалу в результате колониальной экспансии. Поэтому, опираясь на великий опыт советской страны, мы продолжаем славные традиции коммунистов, ленинско-сталинской модернизации, и наш протестный штаб решает данную задачу крайне успешно. Уже утверждена программа КПРФ по приему детей Донбасса на следующий год. Мы примем в Подмосковье 2300 человек в 14-ти сменах. Для их приема уже все готово. И эту программу мы обязательно реализуем!

Г. А. Зюганов также сообщил, 

что Дом культуры в городке совхозе им. В.И. Ленина удалось отбить от захвата рейдеров. 28 декабря будет закончен ремонт и Дом культуры откроется. В нём будет восстановлена работа 18 бесплатных спортивных секций.

 Источник: https://mkkprf.ru/25440-104-j-gumkonvoj.html
#гумконвой #КПРФ #Донбасс #Новороссия #Пушкино

Короткий видеорепортаж от телеканала "Красная линия" https://www.youtube.com/watch?v=cshWaq3nh4A