Почин получил поддержку

16.12.2022
Почин получил поддержку

Сбор помощи в микрорайоне Южный

Инициативу жителей Ивантеевки с улицы Победы поддержали обитатели ивантеевского микрорайона Южный. Получив в социальной сети информацию об акции сбора гуманитарной помощи коллективом жителей многоквартирного дома, Пентелькина Наталья Владимировна высоко оценила эту инициативу и организовала сбор непортящихся продуктов в своём микрорайоне.
Южане в течение недели собрали около 300 кг продуктов. В составе собранной помощи коробки с растительным маслом, тушенкой, крупами, мукой, макаронными изделиями, сахаром и сладостями к Новому году.
Эти продукты, так же как груз гречки с улицы Победы и продукты, которые закупили коммунисты на собранные в партийных отделениях деньги, 19 декабря отправятся по назначению в составе 104-го гуманитарного конвоя КПРФ. Этот конвой традиционно формируется в совхозе им. В.И. Ленина.
По оценке Пентелькиной Н.В., многие люди готовы оказать помощь, но порой не знают, как это сделать. В настоящее многие организации и инициативные группы собирают и отправляют гуманитарную помощь на фронт и прифронтовые регионы, однако, очевидно, что информация о точках и способах сбора помощи и возможностях её доставки сохраняет актуальность и требует широкого распространения.
Пушкинский городской Комитета КПРФ благодарит жителей микрорайона Южный и лично Наталью Владимировну Пентелькину за проявленную жертвенность и готовность сотрудничества с КПРФ.
Городской Комитет призывает жителей г. о. Пушкинский шире развивать инициативу сбора гуманитарной помощи по месту жительства через структуры домового управления и готов оказать помощь в реализации этой инициативы и доставке помощи по назначению.
Видео репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=G8NJF5fa-Is
Пресс-служба Пушкинского горкома КПРФ

  #гумпомощь #Донбасс #Новороссия #Ивантеевка #Пушкино #Южный #КПРФ